Электронными услугами пользуются более половины вологжан

Электронными услугами пользуются более половины вологжан

На сегодняшний день на порталах государственных зарегистрировано 55,3% жителей Вологодской области в возрасте от 14 лет.
По словам замгубернатора региона Евгения Богомазова, вологжане предпочитают пользоваться госуслугами через интернет не случайно. Дело в том, что региональный портал gosuslugi35.ru и единый федеральный портал gosuslugi.ru доступны пользователям круглосуточно и дают возможность обратиться в органы власти не выходя из дома, что экономит и время, и деньги.
«При обращении на порталы госуслуг у вологжан нет необходимости собирать справки и документы - специалисты ведомств самостоятельно запрашивают сведения, необходимые для предоставления заявителям государственных и муниципальных услуг. В этом году появилось еще одно преимущество для пользователей - скидка 30% при электронной оплате госпошлин на Портале. Так, если государственная пошлина за замену водительского удостоверения составляет 2 тыс. рублей, то Портал автоматически предложит оплатить лишь 1400 рублей. Перечень таких услуг не очень большой, но в него входят самые востребованные у населения услуги, связанные с получением/заменой паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта, услуги ГИБДД, ЗАГС», – рассказал Евгений.
Добавим, сейчас наш регион находится на девятом месте среди субъектов РФ по количеству зарегистрированных на порталах госуслуг пользователей и на первом месте в СЗФО.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.