Правила дорожного движения необходимо соблюдать всем

Правила дорожного движения необходимо соблюдать всемВологодские сотрудники Госавтоинспекции провели беседу о правилах передвижения на дорогах с воспитанниками детского сада.
Приучать человека к соблюдению правил на дороге необходимо с раннего возраста. Сотрудниками Госавтоинспекции в Вологодской области была проведена лекция-игра по правилам дорожного движения. Участие принимали дети разных возрастных групп, к каждой был подобран особый подход для обучения. Детям предоставили карты с маршрутом передвижения, на котором было отмечено семь остановок.
Для того чтобы беседа была увлекательного характера, от детей требовалось выполнение определенных заданий, написанных на карточках для того чтобы совершать передвижение. В команде участники были разделены на две группы: автолюбители и пешеходы.
На каждой из станций малыши встречались с новыми сказочными героями, которые как помогали, так и пытались запутать их. Здесь можно было увидеть кота Леопольда, старушку Шапокляк, дядю Степу, который был сотрудником ДПС.
В результате проведения игры, победителями остались все участвующие. Главная цель – закрепление опыта и приобретение новых знаний – выполнена в том объеме, как и предполагалось.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.