В Вологде наградили лучших юных математиков


В большом зале Вологодской филармонии подвели итоги первой областной олимпиады по математике среди учеников 6-10 классов. Замгубернатора региона Олег Васильев поздравил триумфаторов интеллектуального состязания и вручил ребятам памятные награды.
Участниками областной олимпиады стали свыше 2,5 тысяч учеников школ из 26 районов Вологодчины. Больше всего детей приехало из Грязовецкого, Кичменско-Городецкого и Тарногского районов, а также из Вологды и Череповца.
В финале математического конкурса за победу боролись 123 школьника, из которых и выбрали сильнейших. Триумфаторами олимпиады стали ученики Вологодского многопрофильного лицея, Лицея №32 и череповецкого лицея «АМТЭК». А абсолютным победителем соревнования стала ученица 6 класса Вологодского многопрофильного лицея Дарья Плотникова.
«Многие ребята из нашего класса хотели принять участие в олимпиаде, поэтому сперва мы провели небольшое внутриклассное состязание, победители которого и отправились на областное первенство. Я знала, что задания будут сложными, поэтому готовилась каждый день, решая задачи с других олимпиад», – поведала Дарья.
Другие сильнейшие участники соревнования также получили дипломы, сувениры с символикой олимпиады, а также различные призы. Кроме того, дети получили путёвки в летние лагеря на следующий год.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.