На Вологодчине появится детский технопарк


В Череповце создадут современный детский технопарк. Соответствующее соглашение было подписано между областным правительством и Министерством образования и науки России.
Разместится технопарк на двух площадках: в Центре детского творчества и методического обеспечения, а также во Дворце детского и юношеского творчества им. Алексеевой.
В пресс-центре замгубернатора Олега Васильева напомнили, что минувшим летом наш регион и ещё 16 областей прошли конкурсный отбор на создание детских технопарков. «Общая стоимость проекта составит порядка 170 млн. рублей, из которых 56,3 млн. выделит федеральный бюджет, 24 млн. – областной, а ещё 79 млн. направят спонсоры», - отметили в областной администрации.
В общей сложности в детском технопарке будет создано семь производственно-научных объединений. Там дети будут учиться IT-технологиям, робототехнике, промышленному дизайну, лазерным, нано- и биотехнологиям.
Открытие парка запланировано на 1 сентября 2017 года. Не исключено, что в будущем подобные учреждения появятся и в областной столице.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.