На Вологодчине выберут лучшего учителя

На базе школы в Грязовецком районе начался XII областной конкурс «Учитель года». На протяжении пяти дней конкурсанты будут вести открытые уроки и методические семинары, а также примут участие в конкурсном испытании «Круглый стол образовательных политиков».
Участниками конкурса «Учитель года», состоящего из заочного и очного этапов, на сей раз стали 24 учителя по четырнадцати предметам, представляющие девятнадцать районов области. Очный этап конкурса начнется 24 апреля.
Главной особенностью конкурса в этом году станет проведение специальных наградных номинаций, связанных со знаменательными датами в истории Вологодской области и юбилейными датами прославленных земляков, отметили в областном департаменте образования.
На завершающем этапе «Учителя года» будут выбраны 10 лауреатов и 5 победителей, среди которых изберут абсолютного победителя. Лауреаты получат премии в размере 5 тысяч рублей, победители – 10 тысяч, а абсолютный победитель, удостоенный звания «Учитель года», - 25 тысяч рублей. Церемония награждения запланирована на 28 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.