Декада для инвалидов «Поверь в себя»

1 декабря во всех городах и районах Вологодской области стартует Декада для инвалидов «Поверь в себя», посвященная Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Вопрос трудоустройства волнует многих граждан с ограниченными возможностями. Так, с начала текущего года в органы службы занятости населения обратилось 3274 инвалида, из них 854 – трудоустроены. В настоящее время на учете в службе занятости населения области состоят 1695 граждан с ограниченными возможностями. К сожалению, найти вакансию для человека с ограниченными возможностями довольно сложно. При поиске работы специалистам центров занятости необходимо учитывать их состояние здоровья, профессиональные навыки, опыт работы, режим работы предприятия и транспортную доступность рабочего места. Поэтому целью проведения Декады для инвалидов стало привлечение всех заинтересованных сторон и, прежде всего, работодателей к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В ближайшие десять дней в рамках декады специалисты центров занятости населения области проведут целый ряд мероприятий для инвалидов. В частности: специализированные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, круглые столы по вопросам содействия трудоустройству инвалидов с участием работодателей и представителей социальных служб, Дни открытых дверей службы занятости, занятия-тренинги по социальной адаптации и психологической поддержке, мероприятия по профориентации и многое другое.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.