Изменился порядок предоставления ежемесячного пособия на ребенка из малоимущих семей

В Вологодской области ежемесячное пособие на ребенка получают более 82 тыс. малоимущих семей. Малоимущей признается семья, среднедушевой доход которой ниже установленного в области прожиточного минимума, на первый квартал 2012 года он составляет 6346 руб.

С января текущего года право на получение ежемесячного пособия на ребенка необходимо подтверждать документами о доходах членов семьи.

По-прежнему независимо от доходов будут получать ежемесячные пособия семьи, в которых одинокий родитель воспитывает ребенка-инвалида, ребенка, являющегося ВИЧ-инфицированным, или один из родителей не работает в связи с осуществлением за ним ухода.

Малоимущим же семьям, получающим ежемесячное пособие на ребенка, а также ежемесячное пособие на ребенка-инвалида, ребенка, являющегося ВИЧ-инфицированным, необходимо до 30 июня 2012 года обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и представить документы о доходах своей семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения. Документы будут подтверждать право малоимущей семьи на получение ежемесячного пособия в течение 1 года.

Получателям, не представившим документы о доходах до 30 июня, выплата ежемесячного пособия будет прекращена с 1 июля 2012 года.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.