Изъята особо крупная партия наркотических средств

Изъята особо крупная партия наркотических средств, предназначавшаяся для распространения в Вологодской области.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, завершившихся накануне, сотрудники Управления ФСКН России по Вологодской области изъяли полкилограмма наркотических средств двух видов, в частности, более 500 граммов гашиша и свыше 98 граммов синтетического психотропного вещества амфетамин.

— Наркотики предназначались для распространения на территории областной столицы, а также по области. В результате операции задержаны 5 фигурантов. Как было установлено, двое из них, лица, постоянно проживающие в Ленинградской области, действуя совместно, привозили в Вологду крупные партии наркотических средств. Здесь наркотики у них приобретали в целях дальнейшего сбыта трое местных жителей, которые также действовали сообща, — пояснил заместитель начальника Управления ФСКН России по Вологодской области полковник полиции Сергей Яковлев.

Подозреваемые были задержаны в ходе оперативных мероприятий 19 февраля, на территории г. Вологды в районе ул. Ярославской, вскоре после того, как между ними состоялась преступная сделка купли-продажи партии наркотиков. Наркотические средства изъяты в результате проведения личного досмотра фигурантов и при осмотре автомобиля, на котором жители Ленинградской области прибыли в Вологду. Также, 20 февраля, в результате обыска по месту проживания одного из участвовавших в криминальном бизнесе вологжан наркополицейские обнаружили 10 выращенных в горшках кустов конопли. Возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.