Волгоградские чиновники проходят тестирование

Сегодня руководящий состав администрации Волгоградской области впервые приступил к прохождению тестирования на определение профессиональных, деловых и личностных качеств.

Напомним, что меньше недели назад губернатор Сергей Боженов заявил о том, что в регионе будет создана новая управленческая модель, и чиновников ждет кадровый аудит.

Тестирование руководящего состава администрации региона, которое проводится специальной организацией в сфере психологического консалтинга – один из этапов этой работы.

Всего в период с 21 по 29 февраля тестирование пройдут более ста руководителей структурных подразделений областной администрации. Это первые заместители и заместители главы региона, председатели комитетов, начальники областных инспекций и управлений, а также аппарата главы администрации Волгоградской области.

По мнению психологов, тестирование – хорошая возможность для участников взглянуть на себя со стороны, понять, какие профессиональные, деловые и личностные качества в них являются сильными, а какие требуют дополнительного развития.

Тесты сформированы таким образом, что позволяют определить уровень интеллектуальных способностей, компетенции, управленческий потенциал участника.

Тестирование одного человека длится 2-3 часа. По его результатам каждому руководителю будут выданы индивидуальные рекомендации по совершенствованию его личности.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.