В Вологде пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню театра

В 18 часов в Вологодском областном драматическом театре состоится представление «Весь мир – театр!» с участием артистов Вологодского драматического театра, Вологодского театра для детей и молодежи

Вологодского театра кукол «Теремок», Камерного драматического театра г. Вологды, «Своего Театра» (Вологда). Организатором праздника является Вологодское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации при содействии Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области.

Гостей традиционного праздничного вечера ждут «капустники» театров-участников. Кульминацией праздника станет церемония вручения именных актерских профессиональных премий имени Марины Щуко, Алексея Семенова «За лучшие роли года», премии имени К.П. Осиповой «За многолетнее искреннее служение детскому зрителю», а также награждение лауреатов премии «Бриллиантовая рука», приза «Любимец детской публики» и «Приза зрительских симпатий». В Международный День театра по традиции будут чествовать и ветеранов вологодских театров.

Впервые большое мероприятие ко Дню театра состоится не только в Вологде, но и в Череповце. 27 марта в 19.00 череповецких театралов ждут в Камерном театре на театрализованное представление «Весь мир - театр, а люди в нем…».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.