В Вологодской области выделят отдельную полосу для общественного транспорта.

В Вологодской области выделят отдельную полосу для общественного транспорта, сообщает «Вологда-пресс» со ссылкой на отдел транспорта города Вологды.
Специальная, отделенная от других, полоса появится в Вологде уже ближайшим летом. Такая полоса будет организована на Пошехонском шоссе.
Со слов начальника отдела транспорта Вологодской области ясно, что разделяющая полоса и специальные дорожные знаки будут оборудованы летом этого года. Также он подчеркнул, что для пробы, испытание пройдет пока что на одной улице, но если практика окажется успешно, то такие полосы будут по всему городу. Полоса для общественного транспорта протянется по всему Пошехонскому шоссе вплоть до центра с одной стороны и, соответственно, до Бывалово с другой.
Такие нововведения уже используются во многих мегаполисах Российской Федерации. Они ускорили работу общественно транспорта. Для «лихачей», которые захотят объехать стоящие намертво пробки, грозит штраф в размере от 150 до 1500 рублей в зависимости от серьезности нарушения.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.