Жителям Великого Устюга, которые оказались отрезаны водой, выдали сухой паек

Жители Великоустюгского района Вологодской области, которые оказались в зоне подтопления паводком и вынуждены быть отрезанным от суши водой, получили сухой паек, сообщает корреспондент "Вологда-пресс", ссылаясь на местное управление МЧС по Вологодской области.
Первый сухой паек доставили в деревню Рогозинино Юдинского поселения. Всего пайки были доставлены в шесть деревень Вологодской области. Власти сами развозят и доставляют сухие пайки всем жителям деревень, машины загружаются прямо у здания Администрации Великоустюгского района. Всего в это деревне проживают 24 человека и каждый из этого списка получил сухой паек.
В общем Администрацией Вологодской области было закуплено порядка одной тысячи продовольственных наборов, порядка трехсот из них уже раздали жителям, проживающим в деревнях.
Местные жители рассказывают, что такого происходящего на их памяти ещё не было. Очень неординарная ситуация, добавляют поселенцы деревень. Так город подтапливало лишь в далеких 90х, а именно в 1998 году, подчеркивают местные жители.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.