Во время ЕГЭ в Вологодской области никаких мобильников

Пока в Вологодской области не зарегистрировано ни единого случая использования мобильных телефонов. По словам представителя организационного комитета в этом году пока не выявлено ни одного случая использования сотового телефона во время проведения единого государственного экзамена. В прошлом году было два случая, когда у школьника, во время проведения итоговой аттестации, зазвонил мобильный телефон, сообщает корреспондент "Вологда-пресс", ссылаясь на пресс-службу министерства образования по Вологодской области.
"Поскольку, в предыдущем году ребята не смогли воспользоваться сотовыми телефонами, им было разрешено пересдать единый государственный экзамен в специальный, зарезервированный день", - отметила Наталья Чекмарева. "Если бы это произошло во время нынешней сессии, пересдать экзамен им разрешили бы только в следующем году".
По словам председателя организационного комитет единого гос. экзамена, в этом году очень серьезно ужесточились требования к школьникам. Сейчас полностью запрещено приносить мобильники на ЕГЭ.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.