«Мы вместе»

Лагерь детских и молодежных общественных объединений области «Мы вместе» пройдет с 23 по 30 августа на базе оздоровительного комплекса «Изумруд». В нем примут участие около 120 лидеров общественных объединений из районов области в возрасте 14—17 лет.

 

Главной целью лагеря является стимулирование деятельности детского и молодежного общественного движения Вологодской области. Для участников будут проведены учебные занятия, развлекательные и спортивные мероприятия, а также мастер-классы по фотоделу, декупажу, разговорному английскому.

 

«Школьников ожидает новая учебная программа. Она будет строиться на классно-урочной системе и содержать темы, которые наиболее важны для лидеров детских и молодежных общественных объединений. Сюда входят лидерство, креативность, социальное проектирование, — рассказала координатор лагеря, специалист по работе с молодежью центра «Содружество» Екатерина Крутикова. — Так как мы воспитываем не просто лидеров, а лидеров в различных направлениях деятельности, то в этом году будет организован и специальный учебный курс. Он ориентирован на приоритетные направления молодежной политики области: патриотика, волонтерство, творчество и СМИ».

 

Итогом работы каждого направления спецкурса станет разработка и реализация проекта во время работы лагеря. Школьники будут выпускать ежедневную газету, проведут волонтерскую акцию и фестиваль творчества. Кроме занятий, участников лагеря ждет фрироуп, ролевая игра, тематический день по Гарри Поттеру, спектакль от актеров Вологодского драматического театра и многое другое.

 

Вниманию СМИ: Регистрация участников будет проходить с 8:30 до 9:45 в молодежном центре "Содружество" по адресу: г. Вологда, Пречистенская набережная, д. 34а.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.