Вологжанин Даниил Ковалев - победитель заключительного этапа Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам

Всего за победу боролись 24 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Костромы, Тольятти. Соревнования проходили в городе Смоленск. Пилотам нужно было проехать около 50 километров. Даниил Ковалев выступал на "Хонде Цивик" 1997 года выпуска. Гонка была осложнена погодными условиями, шел проливной дождь. Но Даниил на протяжении всей дистанции не уступал преимущества своим соперникам.

Участие в гонке принимали пилоты класса: "Туринг-Лайт", "Национальный", "МитДжет", "Туринг" и "Супер-продакшн", "Формула-Россия" и "GT-Rus". Даниил Ковалев принимал участие в классе "Туринг-Лайт". Раньше спортсмен участвовал в трековых и ледовых, только в этом году получилось поехать на чемпионат России и принять участие в кольцевых гонках.

"Останавливаться на достигнутом я не собираюсь. А пока будем готовиться к Кубку России по ледовым автомобильным гонкам, который пройдёт зимой в Санкт-Петербурге", – комментирует победу Даниил.

Второе место на соревнованиях занял москвич Владислав Кубасов, а третьим финишировал пилот из Санкт-Петербурга Родион Шушаков.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.