Бригады «Вологдазеленстроя» уже приступили к уборке Осановской рощи

10 единиц техники и несколько десятков человек уже начали общегородской субботник, который для всех пройдет 13 октября. Ранее в Осановской роще скосили траву, теперь ее надо убрать, вырубить поросль, вывезти лишнюю древесину. Древесина, пригодная для дела, будет распилена, а из нее изготовят скамейки, которые останутся в парке. Жители города, которые захотят присоединиться во время субботника для уборки Осановской рощи, помогут в сборе травы и мусора, который появился во время первого рейда.

Осановская роща - очень ценный уголок Вологды. Раньше тут уже проводились уборки, предприниматели откликнулись и установили пластиковые контейнеры для мусора, но и контейнеры были сломаны, и мусор все также появляется в историческом парке. Но неравнодушные к нему люди продолжают надеяться, что смогут его сохранить.

Ученики из школы № 18 и № 21 также не стали дожидаться общегородского субботника и приступили к уборке пришкольного стадиона. Совместно с представителями родительского комитета после занятий учащиеся отправились на борьбу с мусором. «Вологдазеленстрой» помог инициативным ребятам с инвентарем и погрузочной машиной. Уже к следующему уроку физкультуры стадион был готов - он стал чистым и безопасным для занятий.

Присоединиться к Всемирной акции по уборке мусора может вологжанин любого возраста. 13 октября каждый сможет внести свой вклад в то, чтобы сделать наш город чище.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.