Теперь Интернет в полном доступе и для пожилых людей

Социальная национальная программа "Бабушка-онлайн" - "Дедушка-онлайн" реализуется в стране уже несколько лет. По итогам 2009 года эта программа получила национальную премию в области развития общественных связей в социальной сфере, как программа, которая впервые в России стала массово обучать основам информационных коммуникационных технологий людей старшего поколения. В Вологде в рамках ее открывается компьютерный центр, в котором будут проходить бесплатные занятия для пенсионеров.

В целом по программе в стране обучение проходят в 20 регионах. Теперь и в Вологде. Центр откроется на базе досугового центра "Забота" на Преображенского, 49. Там будут проходить бесплатные занятия по основам компьютерной, Интернет-грамотности и получению госуслуг в электроном виде. Сегодня пройдет торжественное открытие центра и показательное занятие со слушателями курсов, сообщает пресс-служба администрации города.

До этого вологодские пенсионеры так же имели возможность учиться получать информацию из Интернета. Компьютерные курсы проходили в другом отделении центра "Забота".
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.