Рабочий визит Дмитрия Медведева в Череповце для открытия нового комплекса по производству удобрений

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев приехал с рабочим визитом в Череповец, сообщает правительство области. Визит посвящен посещению предприятия "ФосАгро-Череповец", который сейчас является крупнейшим поставщиком фосфорсодержащих удобрений, и открытию нового комплекса по производству карбамида.

Из релиза мероприятия известно, что "инвестиционный проект "Строительство нового агрегата карбамида мощностью 1500 тонн в сутки (500 тысяч тонн в год) и газотурбинной электростанции мощностью 32 МВт" реализован в соответствии с концепцией стратегического развития компании "ФосАгро" и направлен на увеличение эффективности и глубины переработки углеводородного сырья, снижение выбросов парниковых газов в атмосферу и обеспечение энергоэффективности производства".

Во встрече примут участие зампредседаетля Правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.