Круглый стол по вопросам проведения фестивалей кино прошел в Вологде

В рамках встречи одним из вопросов обсуждалось, как сделать так, чтобы жители Вологды активнее вовлекались в фестивальную городскую жизнь. Обсуждали это сотрудники городских кинотеатров вместе с представителями Администрации Вологды. В последние годы киноиндустрия в Вологде обрела новое дыхание. Этому способствовало и развитие городского фестивального направления в том числе. "Мультиматограф", Манхэттеннский фестиваль, "ПроВзгляд", "Voices" – это ещё не весь перечень киномероприятий. Их увлеченные организаторы планируют деятельность развивать и дальше.

"В политике Администрации города есть несколько важных моментов. Это поддержка сложившихся традиций и форм кино на территории города. Это обязательно взаимодействие с Правительством области по этим принципиальным проектам и стремление к развитию массовости и повышению роли кино в жизни Вологды и вологжан", – отметил советник Главы города Вологды по вопросам культуры Иван Поздняков.

А для этого, считают в Правительстве, Вологде необходим экспериментальный молодежный культурный центр, в котором бы и объединялись талантливые люди города. Такая задача уже поставлена. В рамках реализации концепции запланировано строительство в городе Центра современных искусств, который сможет стать родным домом для талантливых режиссеров, актеров и операторов. Тогда создателей и ценителей хорошего кино в Вологде станет в несколько раз больше. Ведь Вологда не даром культурная столица Русского Севера.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.