Детские клоуны будут помогать выздоравливать детям

Студенты второго курса педагогического университета решили помогать детям в больницах средствами клоунады и игротерапии. первыми принять участие в проекте решили Дарья и Никита - будущие социальные работники. Сейчас идет работа над образом клоунов и разработкой программы.

"У нас сейчас идет разработка костюмов, подготовка номера, обработка образов", — говорит Дарья. Никита задумал образ безбашенного врача. "Я бы хотел, чтобы был клоун с врачебной подоплекой. То есть, прежде всего клоун, но в то же время, чтобы не отходить от врачебной тематики атрибутом моего костюма будет врачебный халат", — отметил он.

В одном из ателье города согласилось бесплатно сшить для ребят костюмы клоунов. Но где достать специальную обувь и необходимые атрибуты, ребята пока не придумали. "Проблема у нас в финансировании. У нас нет возможности приобрести обувь для клоунского образа, а также элементы и детали одежды, гольфики, банты и прочие элементы, которые необходимы для полноценного образа", — пояснила Дарья.

Летом студенты планируют пройти специальное обучение в Москве. Больничная клоунада широко распространена в мире. Клоуны заряжают маленьких пациентов своей энергией и помогают настроиться на победу болезни и весело пройти реабилитацию. Так считает и целитель Адамс, главный персонаж из одноименного фильма.

Желающие профинансировать проект могут обращаться в редакцию радио "Премьер" по адресу Козленская, 35 офис 416, телефон 72-81-06.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.