Непригодный костюм пожарных все-таки не использовался в работе

В социальных сетях широко обсуждается видео "Вологодское обеспечение пожарных" об обеспечении пожарных Вологды специальными огнеупорными костюмами в работе. В ролике пожарные показывают, что огнеупорные костюмы легко прожигаются сигаретой и горят.

Руководство части подтвердило, что костюм действительно непригоден для эксплуатации и поэтому не использовался в работе.

"Теплоотражательная защита, которая там показана, она в расчёт не вводилась. В своё время при поставке были выявлены замечания, и эти костюмы были не допущены к эксплуатации. Костюмы, которые не предназначены для использования в боевом расчёте, могли использоваться для отработки нормативов: то есть для того, когда на время личный состав надевает одежду, чтобы не испортить боевую одежду. То есть просто для тренировки", — прокомментировал заместитель начальника первого отряда областной противопожарной службы Станислав Коричев.

Также пожарные подчеркнули, что защитные костюмы такого типа применяются, в частности, для тушения пожаров на топливных месторождениях. В Вологде такие костюмы применялись при тушении пожара на станции Рыбкино. Два года назад там горели цистерны с газоконденсатом.

Посмотреть видео здесь.

 

Какие костюмы используются - http://www.youtube.com/watch?v=KjPqyZ-Jp6c&feature=youtu.be 

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.