Школьники получили губернаторские премии

Сто юных талантов области получили премии Губернатора Вологодской области в размере 3000 рублей. Школьники удостоились этой награды за победы на различных олимпиадах, соревнованиях, конференциях, конкурсах как областного, так всероссийского и международного уровня.

Елена Рябова, начальник областного департамента образования считает, что обязательно надо продолжать работу в этом направлении, максимально создавая возможности для участия детей в олимпиадном движении. Чтобы каждый ребенок мог, как можно раньше выявить свои способности и развивать их в течение всей жизни.

Лидером по количеству лауреатов стал Вологодский многопрофильный лицей: премию получили 17 учащихся. Из Вологодской кадетской школы-интерната были награждены 9 учеников, семь — из школы № 1 Сокола и шесть — из череповецкой школы № 9. Четверо лауреатов занимаются в череповецком Дворце детского и юношеского творчества им. А. А. Алексеевой, трое — в областном детско-юношеском центре традиционной народной культуры.

"Я здесь благодаря недавней победе на Всероссийских краеведческих чтениях. Таких успехов я достигла благодаря профессионализму и таланту моего педагога Людмилы Видягиной и бесконечной поддержке моих родителей, — отметила воспитанница череповецкого Дворца детского и юношеского творчества Ксения Пахотина. — Так как мы занимаемся созданием научных работ, выступаем на научно-практических конференциях, то, думаю, наши знания пригодятся при изучении окружающей среды и решении экологических проблем".

Традиция отмечать талантливых и одаренных детей Вологодчины губернаторскими премиями существует в области уже 17 лет. С этого года премия получила название "100 юных талантов Вологодчины", ее сумма увеличилась с 2 до 3 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.