Кто наживается на человеческом горе?

По делу бывшего заместителя губернатора Вологды, Валентина Горобцова, а также его заместителя, начались слушания в городском суде. Так как они главные подозреваемые в махинациях с раздачей квартир.
Более 35 млн рублей составляет ущерб в бюджете, в этом и обвиняют подозреваемых . Если верить следствию, то они стали нарушителями по части расходования бюджетных средств при постройке домов в Великом Устюге, это касалось переселения из старого, а также аварийного жилья.
Необходимых требований для квартир, которые выделились, не существовало. Чуть более тринадцати квадратных метров составила общая площадь жилья некоторых "счастливых" обладателей. Всего 3 с половиной метра составляет одна из квартир, в то время, как минимум в 4-ре раза она должна быть больше. Но эти дома все равно были приняты и, более того, были оформлены на граждан, и все это несмотря на нарушения.
Сперва все материалы данного дела будут направлены в Великоустюгский районный суд, это подчеркнули в областной прокуратуре.
Но в же время дело обвиняемых, после некоторых ходатайств, было передано в областной центр. Сейчас сложно представить, каков будет приговор.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.