В Вологодском музее-заповеднике пройдёт дефиле костюмов ХХ века

Костюмы ХХ века и истории прошлого века покажут в музее-заповеднике 20-го марта. На этой выставке представители старшего поколения смогут увидеть то, что было привычным для них в молодости. Также все гости смогут увидёть дамские сумочки, зажимы для пионерского галстука, косметику, что использовалась в то время. Еще одной изюминкой станут мелодии, символизирующие ту эпоху.

Лариса Гульнева, которая является заведующей методическим сектором музея-заповедника в Вологде, рассказала, что такие праздники проводят по заявкам людей старшего поколения, и проводить их стараются все чаще и чаще.

Еще одной особенностью данной выставки есть то, что там не только показывают вещи, которые были популярные в те времена, а и называют их своими именами. Это очень важно, ведь многие уже или не помнят, или даже не знают этих слов. Такое мероприятие длиться около часа и приносит всем много удовольствия.

Заявку на проведения таких праздников может подать любая организация, а коллектив музея-заповедника уже с удовольствием подготовят и проведут их.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.