Виновником аварии с участием автобуса с детьми в Вологодской области, скорее всего, стал полицейский

В ходе проверок было установлено, что за рулем "ВАЗ-2115", который и спровоцировал ДТП, находился 41-летний сотрудник одного из оперативных подразделений полиции. Автомобиль был служебным, а водитель направлялся в командировку.
В данный момент возбуждено уголовное дело. По словам Виталия Федотова, начальника регионального УМВД , по всей вероятности сотрудника милиции посадят под стражу..
"На следующей неделе, по всей видимости, уголовное дело будет передано в следственный комитет. Это обычная практика при расследовании дел, к которым причастны сотрудники правоохранительных органов. Сам полицейский показаний пока не дал, так как находится в шоковом состоянии", - комментирует Виталий Федотов.
После осмотра сотрудниками автобуса было установлено, что транспортное средство было оборудовано ремнями безопасности и полностью соответствовало всем требованиям, предъявляемым к междугородним перевозкам.
Следует напомнить, что в результате происшествия погибли 6 человек и 24 пострадали. Дети, находившиеся а салоне автобуса, были воспитанниками петербургского детдома. Авария случилась 28 марта.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.