Виновника аварии под Череповцем заключат под стражу

Представители правоохранительных органов требуют заключить под стражу виновника аварии под Череповцем, впоследствии которой погибли дети. Дело предполагаемого виновника ДТП суд Череповца рассмотрит сегодня, 30 марта 2013 года.
Как сообщил Владислав Крашкин, старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, правоохранители будут требовать перевести 43-летнего мужчину, майора милиции, которого подозревают в автомобильной катастрофе, в следственный изолятор.
Согласно российскому законодательству, заключение предполагаемых виновников – обыкновенная процедура. Наиболее жесткие следственные мери применяют к тем, кого подозревают в авариях с большим количеством пострадавших. 43-летний мужчина на сегодняшний день в больнице. За ним ведут надзор, как вымогает законодательство.
Напомним, что в автомобильной катастрофе под Череповцем автобус с детьми столкнулся с фурой. Шесть человек погибли, более двадцати травмированы. Следователи предполагают, что виновником ДТП стал майор милиции, ехавший на служебном автомобиле в командировку. Если суд признает мужчину виновным, то его лишат свободы сроком до семи лет.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.