В Вологде отключили свет за оплату счета


Как сообщает прокуратура Вологодской области, женщина обратилась в прокуратуру и заявила, что ТСЖ «Беляева 1Б» незаконно отключило электроэнергию в двух ее квартирах.
Согласно договору Товарищество собственников жилья «Беляева 1Б» является посредником между «Вологдаоблкоммунэнерго и сетью многоквартирных домов, в одном из которых проживает заявитель. Проводить техническое отключение местное ТСЖ не имеет права. Прокуратура Вологды провела проверку и установила, что женщина не имеет задолженностей «Вологдаоблкоммунэнерго». ТСЖ «Беляева 1Б» вопреки закону отключило электроснабжение от двух квартир женщины – в июле 2012 года и в начале 2013 года. Представители ТСЖ объяснили, что электроэнергию они отключили за неуплату счетов за коммунальные услуги – водоснабжение, отопление и другие.
Поэтому вологодская прокуратура возбудила против председателя ТСЖ административное дело. В наказание за самоуправство председателя ТСЖ ждет наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Также ТСЖ «Беляева 1Б» возобновило электроснабжение квартир женщины.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.