Региональный этап чемпионата «Железный предприниматель» прошел в Вологде

Региональный этап чемпионата «Железный предприниматель» прошел в Вологде в эти выходные. Организаторы — компания «Старт-Парк Вологда» собрали в Вологодском институте бизнеса 10 команд по 5 человек.

Кейс, который участникам предстояло решать был посвящен электросонару, устройству для ориентирования в пространстве. Во время игры нужно было придумать альтернативные варианты применения и коммерциализации данного устройства.

В жюри вошло 5 человек:

  • Алексей Логанцов, генеральный директор ООО «Бизнес-Софт»
  • Александр Скакалкин, генеральный директор агентство интернет-маркетинга «Синапс»
  • Виктор Шевченко, заместитель директора филиала «Ингосстрах»
  • Дмитрий Алексеев, генеральный директор ООО «Вологдатурист»
  • Юлия Молчанова, куратор стартапов Бизнес-инкубатора ВШЭ

На суд экспертов, команды представили идеи по использованию прибора в качестве отпугивателя для собак, эхолота, теле-няни. Также участники предложили интегрировать сонар в фонарики и включить устройство в набор для шахтеров.

Команда «Apple Tree», с аналогичным проектом, но с более проработанной идеей и выступлением заняла почетное второе место – ребята поедут в Питер на полуфинал, представлять свой регион. Вместе с ними в одном вагоне окажутся и победители – «Sonargames», которые оказались самой сплоченной командой. Несмотря на то, что сама идея пришла к ним за 20 минут до выступления, ребята разработали концепцию развлечений по-новому: «Игры в темноте», которые позволяют получить вам новые ощущения и даже научиться ориентироваться в темноте! Присуждение им первого места родилось в жарких спорах жюри.

Обладатели 1 и 2 места получили сертификаты от партнеров на покупку в интернет-магазине, бесплатные места в коворкинге и, конечно, путевки на полуфинал в Санкт-Петербурге!

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.