За долги приставы забрали у череповчанина картину «Счастливое утро»


За 2012 год мужчина задолжал управляющей компании около 20 тысяч рублей. Документы из зала суда направились прямо к судебным приставам, которые уведомили об этом должника.
Так как имущества и денежных счетов у мужчины не оказалось, то судебные приставы наведались к должнику домой. В результате обыска они нашли в квартире имущество, которое может быть направлено в счет погашения долга. В частности, в акт описи вошли настенные и настольные часы, картина и микроволновая печь. Общая стоимость арестованного имущества составила 500 рублей.
Если должник не предпримет мер для этого, его имущество будет передано на реализацию. А сотрудники пристава не сдаются и намерены дальше навещать его квартиру до погашения всей суммы долга.
Они также заявили, что аресты бытовой и цифровой техники иногда единственный способ взыскания задолженности. В 2013 года судебные приставы Вологодской области успели составить более 400 актов ареста имущества, причем более 200 из них о наложении ареста на технику и домашнюю утварь.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.