Руководитель Вологды Евгений Шулепов договорился с руководителями асфальтовых заводов


По словам вологодских автомобилистов, с наступлением весны по дорогам города ездить стало практически невозможно. Резкие перепады погоды, со сменой мороза и тепла разрушили асфальт. С началом таяния снега на дорогах, коммунальщики приступили к ямочному ремонту.
Начальник отдела транспорта Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации Вологды Антон Мусихин констатирует: «на ямочный ремонт предусмотрено порядка 30 миллионов рублей. Основная часть ямочного ремонта будет выполнена в апреле-мае текущего года. В настоящее время производится ремонт больших выбоин. В первую очередь обращается внимание на мосты и путепроводы. Они заделываются холодной смесью, работы на них производятся ночью. Также ремонтируются магистральные и второстепенные улицы, на которых работы производятся в дневное время». Как известно, глава Вологды Евгений Шулепов уже обратился к руководству заводов с просьбой максимально быстрой доставки материалов для ремонта на места.
«На этой неделе мы запустим асфальтовые заводы. Обычно это делается после 9 мая, но ситуация с ямочным ремонтом чрезвычайная. В ночь на среду будем разогревать асфальтовый завод, и начнём устранять ямы», - добавил глава.
В данный момент ямочный ремонт развернулся по всему городу. По обещаниям городских властей, летом на всех проблемных дорогах будет сделан качественный ремонт асфальтом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.