Клещи нападают на вологжан


Спецодежда, которую нужно надевать, отправляясь в лесной массив. Впереди — майские праздники, большинство людей поедут на дачи, и как раз большинство обращений по поводу укусов фиксируются в это время», — отметила и наддала информацию заведующая противоэпидемическим отделом центра профилактики инфекционных заболеваний Елена Кочнева.
Несколько дней назад стало известно, что от укуса пострадал уже один человек края, им оказался семилетний ребёнок в Вытегорском районе. Насекомое укусило его еще 31 марта. Но благодаря вовремя сделанной прививке от клещевого энцефалита, экстренных профилактических мер не понадобилось.
На прошлой недели в область доставили вакцину против клещевого энцефалита. В первую очередь врачи будут прививать так называемую «группу риска»: работников леса и сельского хозяйства. Вакцину сделают также школьникам, которые выезжают в оздоровительные лагеря. Остальному населению вакцину придется курить за собственные средства. Саму прививку делают бесплатно в поликлинике каждого района области, по месту жительства человека.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.