Завышавший зарплату сотрудникам вологжанин подозревается еще в одном преступлении

Незаконно завышавший жалованье своим сотрудникам вологжанин подозревается еще в одном преступлении. Преступления происходили в Устюженском районе на протяжении всего 2012 года.
Напомним, по версии следствия, директор бюджетного муниципального учреждения незаконно завысил ведущему специалисту учреждения должностной оклад и надбавку за интенсивность труда, а также обеспечил ежемесячную выплату премии двум работникам учреждения. Теперь мужчину обвинили в еще одном должностном преступлении. Выяснилось, что он завышал зарплату не только подчиненным, но и самому себе.
«В ходе расследования установлено, что подозреваемый заключил сам с собой трудовой договор, в котором определил себе размер должностного оклада, а также стимулирующих выплат. Он незаконно завысил себе надбавку за интенсивность труда и обеспечил ежемесячное получение премии единовременного характера, причинив администрации Устюженского района материальный ущерб в сумме более 135 тысяч рублей», - рассказали в СУ СК по Вологодской области.
Добавим, расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.