Из возложения цветов к памятнику маршалу Коневу начнется празднование Дня Победы в Вологде

Из возложения цветов к памятнику маршалу Коневу начнется празднование Дня Победы в Вологде
7 мая начнется торжественная церемония возложения цветов к памятнику маршалу Коневу. Традиционно, 8 мая, состоится День скорби.
Акция «Зажги свечу в память» пройдет на нескольких площадках города. На Введенском кладбище проведут церемонию возложения венков и цветов к обелиску вологжанам, которые полегли в годы Великой Отечественной войны. На Пошехонском кладбище цветы покладут к мемориалу «Жителям блокадного Ленинграда».
9 мая, Центральной площадкой праздника станет площадь Революции. Примерно в 10 часов утра здесь начнется митинг, военный парад и возложение венков к Вечному огню. В 11 часов — горожанам покажут военно-историческую инсталляцию фрагментов фронтового быта времен Великой Отечественной.
По улицам города, в 11:30, уже традиционна, будет стартовать легкоатлетическая эстафета. Праздничные концертные программы будут проходить в разных районах Вологды, чтобы все жители почувствовали великое торжество победы. Специальные театрализованные праздники состоятся в Кировском сквере, парке ДК Льнокомбината, парке Ветеранов, в сквере на проспекта Победы, на площадях Чайковского, Федулова и в селе Молочное. Вечерний салют в честь Дня Победы запустят 9 мая в 22:30.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.