Акции, посвященные международному Дню пропавших детей, проходят в Вологодской области


«Зачастую беды с детьми происходят из-за халатности взрослых. И эта акция направлена на то, чтобы люди были внимательными и не проходили мимо плачущего ребенка. Также мы хотим привлечь жителей всех районов области к деятельности отряда «Ты не один», - приводит слова руководителя поисково-спасательного отряда «Ты не один» Анны Концевой молодежный портал Вологодской области.

Акции пройдут почти во всех районах области. В Вологде мероприятия начнутся в 15:00 на кремлевской площади. Там состоится концерт с участием творческих коллективов города, а также фаер-шоу. Кроме того, на площади пройдет конкурс детских рисунков.

В Череповце концерт начался в полдень на площади Металлургов. После выступлений в небо запустят шары в знак памяти детям, которые так и не вернулись домой. На шарах будут указаны данные этих ребят.

Вечером все вологжане смогут принять участие во всероссийском флешмобе «Освети дорогу домой». Для этого нужно в 22 часа поставить на подоконник зажженную свечу. Она будет символизировать освещенный путь, по которому потерявшиеся дети вернутся домой.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.