Детям необходимо читать!

К такому выводу пришли парламентарии из молодежного комитета Вологды, и создали соответствующий проект «Подарим детям сказку», который направлен на популяризацию в массах чтения, особенно среди подрастающего поколения. Повышение уровня чтения – важный элемент в развитии уровня образованности в государстве. Первая встреча с детворой произойдет 6 июня в детском садике №8.
В рамках данного проекта подобные «Открытые чтения» проведут в нескольких детских садах города. «Сказки о вечном» великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, молодые политики вместе с участниками регионального общества «Ареопаг» будут читать малышам. Перед этим в рамках «Открытых чтений», организаторы приняли участие в фотосессии «Молодые политики читают книги. В ней парламентарии фотографировались с любимой книгой. Эти фотографии до 6 июня выкладывались в группу в контакте «Молодежный парламент города Вологды».
Как сообщил председатель Молодежного парламента города Олег Куницын, - «Наш проект направлен на популяризацию чтения. Чтобы молодежь активно читала в будущем, была развита интеллектуально и духовно, необходимо прививать любовь к книге с детства, поэтому мы и выходим с «открытыми чтениями» в детские сады города. В дальнейшем мы планируем реализовывать проект в других муниципальных учреждениях».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.