К октябрю обещают отремонтировать транзитную дорогу в Вологодской области

К октябрю обещают отремонтировать транзитную дорогу в Вологодской области. Речь идет о Сокольском районе. Сам ремонт начнется в середине августа. Об этом заявил Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области. Он также сообщил, что в прошлом году все-таки удалось перевести эту дорогу из муниципальной собственности на баланс Департамента дорожного хозяйства и транспорта. Далее Департамент занялся проектно-сметной документации. И уже сегодня на ремонт транзитной дороги объявили конкурс. Пока конкурсанты готовят документы, а сам аукцион запланирован на 10 августа. На ремонт запланировали потратить 37,8 миллионов рублей.
Губернатор Вологодской области сообщил для журналистов, что руководство прислушивается ко всем рекомендациям ГИБДД по поводу капитального ремонта дороги. «Мы, безусловно, прислушаемся, - сообщил Олег Кувшинников. - Но все восстановительные работы и строительство дорожных сетей идут строго в соответствии с дорожным фондом, утвержденным депутатами Законодательного Собрания Вологодской области и бюджетом региона. Поэтому необходимо понимать, что эти средства направят только на те дороги, которые находятся в аварийном состоянии и занесены в график производства работ на 2013 и последующие годы».
Во время ремонта перекрывать двустороннее движение не будут, а только одну сторону, которую поочередно будут регулировать.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.