В Вологде состоится празднование Дня семьи, любви и верности

8 июня в Россиипразднуют День святых Петра и Февронии, или же День семьи, любви и верности. Традиционно этот день считается аналогом американскому Дню святого Валентина.
Святые Петр и ФевронияМуромские считаются в Русской православной церкви покровителями брака. Легенда гласит, что супруги очень любили друг друга и даже умерли в один день. После смерти их похоронили в разных гробах, но они каким то мистическим образом оказались в одном. Церковь ставит супружество Петра и Февронии в пример всем прихожанам, их союз до сегодняшнего дня считается идеалом любви, верности и преданности отношениям.
С 2008 года с инициативы Светланы Медведевой в России начали отмечать День семьи, любви и верности, что совпал с тем днем, когда церковь чтит память святых. В этом году в Вологде запланировано несколько развлечений к празднику. В парке Ветеранов состоится семейное мероприятие, где будут чествовать восемь супружеских пар, а поле этого состоится концерт победителей конкурса на лучшую песню о Вологде. Кроме того, на детишек гостей ожидает интересная игровая программа.
Ближе к вечеру на площади Федулова пройдет акция «Город идеальных семей». В ее рамках пройдет чествование многодетных семей, а так же множество разных конкурсов, соревнований, игр и специальный сюрприз – шоу мыльных пузырей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.