Создана единая Вологодская фармацевтическая сеть


Вологодская область теперь имеет единую фармацевтическую сеть. Это поможет решить такую проблему, как доступность лекарственных препаратов.
Большинство аптек в Вологодской области, и не только в Вологодской, есть приватизированные и процесс приватизации аптек не прекращается. Через это региональные власти опасаются нехороших последствий. Такая ситуация может привести к тому, что Вологодская область может потерять аптечную сеть вообще.
На сегодня в регионе насчитывается сорок три государственных аптечных организации. Департамент здравоохранения предложил передать именно их в собственность Вологодской области.
Как отметил Олег Кувшинников, что такая единая фармацевтическая сеть позволит гарантировать то, что вологжане будут обеспечены доступными лекарственными средствами, особенно те, у которых есть право на государственную социальную помощь. Будет это за счет сохранения числа аптек, которые имеют такое полномочие. Вологодские власти смогут формировать конкурентоспособные цены на лекарства. Создание единой аптечной сети, позволит лучше контролировать качество препаратов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.