Будут ли массовые сокращения в культурной сфере Петербурга


В городе на Неве говорят про начало увольнений в культурной сфере города и требуют пояснений причин уже произошедших увольнений и возможных будущих.
Уже нашумела информация об увольнении дирижеров двух симфонических оркестров. Это Титов и Горковенко. Есть мнение, что на этом череда увольнений не закончиться. Хуже, что это происходит без объяснения их причин. В культурной среде Северной столицы бояться массовых сокращений работников культурной среды, якобы исполняя указ о повышении зарплаты работников культуры за счет таких увольнений.
Сейчас говориться о неофициальной информации об увольнении дирижера Губернаторского оркестр. Об уволнении Горковенко пока не было объявлено.
Культурная среда города против того, чтобы такие увольнения делались кулуарно, так как о причинах увольнений не знают ни увольняемые, но и общественность. Парламентарии потребовали внятных разъяснений от руководителей культурной сферы о происходящих в городе событиях.
Напомним, об увольнении Титова прямо во время репетиции стало известно в прошлую пятницу. Его коллеги были просто в шоке от происходящего, не проводили репетиций и выступили в защиту Александра Титова, считая такое увольнение незаслуженным.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.