Победу по математику в международной олимпиаде получил студент ВГПУ


Антон Аксенов, является студентом факультета прикладной математики Педагогический университет, выиграл Международную олимпиаду, по математике в команде Россиян.
На базе Ариэльского университета Израиля, проходила олимпиада, по средствам интернета. Участниками являются из разных стран мира, так как: Туркмения Узбекистан, Израиль, Белоруссия, Польша, Россия, а также Венгрия. Представлял Антон команду «North West» и смог вырвать большими усилиями третье место. Одним из шагов, что бы принимать участия в олимпиаде были многочисленные конкурсы в России, сказал Антон.
«Сначала у нас был университетский тур. У нас отобрал трех человек и мы отправились на олимпиаду в Санкт — Петербург. Далее нам предстояло пройти тур в Йошкар — Оле. После этого лучшие отправились на финал в Израиль. Там подготовка была не на высшем уровне, но олимпиада прошла нормально. В следующем году планирую вновь поучаствовать, если пройду отбор. Задачи мы решали разного уровня по математическому анализу, алгебре, геометрии», — пояснил он.
«Изначально мы прошли через специальный университетский конкурс. Из тех кто победил оказалось три человека, и они получили возможность продолжить борьбу в Санкт – Петербурге. После Петербуржского этапа, наша цель был город Йошкар — Оле. В конечном итоге, нас ждал Израиль. Организаторы подготовились не на высшем уровне, но все прошло штатном режиме. Есть желание попробовать свои силы и в следующем году, конечно если выиграю в турнирах и меня отберут. У нас были задачи много уровневые по алгебре, математическому анализу, геометрии», - заявил он
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.