Робота нерентабельных организаций Вологодской области может прекратится


Роботу некоторых нерентабельных учреждений и предприятий у Вологодской области могут прекратить. Также могут быть закрыты и культурные учреждения, и библиотеки. Однако такие организации полностью никто закрывать не будет, их лишь объединят в более крупные.
Это коснется и муниципального устройства, что позволит направить административные ресурсы для общего развития территорий. Подобные объединения в этом пилотном проекте уже состоялись – число поселений уменьшилось на 19. Уже создано и нормативно-правовую базу, что позволить продолжать эту роботу и дальше. Сэкономленные средства передадутся местным бюджетам как дополнительные дотации в будущем. 30 % средств будут выделены на удерживания администрации объединенных поселений, 70% будут использованы на реализацию инфраструктуры укрупненных поселений.
По словам губернатора Олега Кувшинникова, будет изменен и подход к уравнивание обеспеченности муниципальных образований области, что поможет обеспечить прозрачность дотаций. Также теперь все налоги будут сосредоточены в районах.
«Вы должны знать, куда вкладывать бюджетные средства, поддерживать и помогать муниципалитетам с точками роста, сконцентрироваться на производстве и строительстве инновационных предприятий на возможных территориях. Это административная, инфраструктурная и инвестиционная поддержка». – подчеркнул Олег Кувшинников.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.