Октябрьский сквер преобразился


Акция «Октябрьская переделка» прошла в минувшие выходные в Вологде. Новый облик приобрел Октябрьский сквер. Представители власти, бизнеса и просто неравнодушные горожане объединились, чтобы благоустроить территорию и сделать сквер ярче.

Забор рядом со сквером стал красивым благодаря работе вологодских и череповецких граффитистов. Общей тематикой рисунков был выбран спорт и здоровый образ жизни.

Маленьких вологжан ждали на мастер-классах. Дети учились наносить рисунки на камни и рисовать фейс-арт. Приняли участие в акции и ребята из Вологодской художественной школы. Они помогали раскрашивать вырезанные из пеньков детские стульчики.

«Надо помочь украсить город, чтобы он стал ярче и красивее. Чтобы было лучше и веселее. Дождь не пугает, музыка еще настроение придает. И я считаю, что здесь хорошо, здорово!», – поделилась впечатлениями участница субботника Мария Петухова.

Добавим, что акция «Октябрьская переделка» прошла в рамках российской кампании «Скажи свое слово». Она объединяет активных и небезразличных людей и помогает по-новому взглянуть на городское пространство. В рамках кампании жители городов России своими руками делают окружающий мир ярче, прибирают скверы, парки, улицы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.