Во втором отделении Вологодской областной инфекционной больницы завершаются ремонтные работы


Капитальный ремонт второго отделения начался полгода назад. За это время строители установили современные перегородки в шести боксах, постелили линолеум на пол и установили осветительную арматуру. Также заменены деревянные окна на пластиковые, облицовка пола и стен, установлены современные входные двери, блоки для раздачи пищи.
Старая система принудительной вентиляции заменена на новую. Установлены новые облучатели для стерилизации воздуха, вместо ламп накаливания – энергосберегающие лампы.
«Такого масштабного капитального ремонта в отделении не проводилось за последние 30 лет. Только в отдельные годы по мере износа меняли сантехнику, приводили косметический ремонт, – комментируют работы в больнице. – Процент износа помещения был высоким».
6 миллионов рублей на проведение работ получены из федерального бюджета в рамках программы модернизации. Закупка мебели в финансовый план не вошла, однако за счет собственных средств стационар обновил почти все детские кровати в отделении.
В настоящее время в больнице не отремонтировано третье отделение на втором этаже. Проектно-сметная документация для выполнения работ уже готова.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.