Пять машин «Скорой помощи» получит Череповец в День города


Пять машин «Скорой помощи» подарят Череповцу в День города. Автомобили приобретены за счет федерального бюджета в рамках программы модернизации здравоохранения. Это – пять медицинских «Газелей» класса А, которые оборудованы носилками и системой ГЛОНАСС. Цена одного такого автомобиля – около 800 тысяч рублей.
Каждый день в Череповце телефон диспетчера городской «неотложки» принимает более 500 звонков о помощи. Нынешний автопарк «Скорой помощи» состоит из 32 машин, большинство из которых уже исчерпало свой ресурс и требует замены.
Как сообщает Департамент здравоохранения Вологодской области, ключи от «Газелей» торжественно передадут водителям «Скорой помощи». Вручение автомобилей пройдет во время празднования Дня города в Череповце на площадке у филиала поликлиники №1 по адресу Молодежная, 8.
Кроме того, во время празднования Дня рождения города металлургов исполняющий обязанности начальника Департамента здравоохранения Михаил Дуганов совместно с мэром города Юрием Кузиным посетят отремонтированный филиал поликлиники №1 в Северном микрорайоне. Там недавно начали принимать пациентов после капитального ремонта, в ходе которого в здании выполнили комплекс общестроительных и электромонтажных работ, а также установили Интернет.
Добавим, что гости посмотрят работу нового рентгено-диагностического комплекса, благодаря которому в медучреждении будут вести прием врачи хирургического и травматологического профилей. Отметим, что раньше эти виды помощи оказывали в поликлинике по адресу улица Милютина, 6.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.