День Рождения Главного Сказочника

18 ноября, а точнее в День рождения самого Главного Сказочника и Деда Мороза нашей страны, его официальную резиденцию - Великий Устюг , по последним данным посетят международные делегации, и многие сказочные и волшебные персонажи, сообщает официальный портал в Вологодской области. Весь праздник пройдет под эгидой подготовки к Сочинской олимпиаде. Стало известно, что поздравить нашего Мороза прибудут Чисхаан, Словацкий и Казачий Морозы, Волшебница - Снегурочка из Костромы, , Ямал-Ири и многие другие сказочные герои. Этот праздник посетят в этом году более тысячи школьников из всех российских регионов . Для них созданы специальные туристические поезда.
Отзвуки олимпиады можно увидеть и в олимпийских и паралимпийских талисманах, приехавших поздравить именинника. Помимо огромного количества конкурсов и забав, все-таки главным можно назвать, зажжение огней на Главной Новогодней елке, расположенной на огромной площади легендарного Великого Устюга. Как всегда, после всего этого Дед Мороз, как всегда отправится в путешествие по миру., рассчитывая посетить многие Российские города и некоторыезарубежные страны. Как считают в Департаменте туризма считают,что, эта акция послужит стартовой площадкой для развития отношений Вологодской области с другими странами и регионами.
Следующий год ознаменуется участием Деда Мороза, как участника в Олимпийских играх. Дворец построенный по специальному проекту, начнет свою работу с 6 февраля, как раз в канун Зимних традиционных Олимпийских игр.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.