Tele2 поддержала популяризацию объектов культурного наследия Вологодской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержал проект, направленный на популяризацию информации о культурном наследии и исторических объектах Вологодской области.

В Вологде на исторических объектах и памятниках архитектуры появились информационные таблички с графическим изображением, содержащим QR-коды. Чтобы расшифровать код и получить доступ к информации об объекте, потребуется смартфон или планшет.

При поднесении устройства к табличке с QR-кодом специальная программа сканирования за считанные секунды распознает данные и перейдет на интернет-страницу объекта. Здесь пользователю откроются интересные факты, связанные с любопытными событиями и историей создания памятника.

Главная задача проекта – популяризация знаний о памятниках и достопримечательностях региона, а также содействие развитию туризма. Планируется, что подобные информационные таблички при поддержке Tele2 появятся на всех ключевых исторических объектах.
Надписи выполнены в соответствии с требованиями Федерального закона об объектах культурного наследия и содержат всю актуальную информацию об историко-культурной значимости и ответственности за повреждение объектов.

Программы для считывания QR-кодов доступны для телефонов с операционными системами Symbian, Windows Phone, Android, iOS (iPhone). Также подобные QR-сканеры можно установить в телефонах, поддерживающих JAVA. Информация о программах для каждой конкретной модели телефона доступна в приложениях Android Market, AppStore и в сети Интернет.

Владимир Зайцев, коммерческий директор Tele2 Вологда:
«Социальная ответственность - одно из приоритетных направлений деятельности Tele2. С первого дня работы в России компания реализует широкий комплекс мероприятий социального характера. Поддерживая проект, мы стремимся, чтобы как можно больше людей узнали о своем родном крае и объектах культурного наследия. Современные технологии и система информирования почти мгновенно расскажут много интересного о памятнике или здании, а также истории их создания. Подобные проекты позволяют сохранить и приумножить славу Вологодского края».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.