В Вологде прошла «Мастерская чудес»

Сегодня открылась «Мастерская чудес», где мастера сами создают подарки из разного рода материалов. Декупаж, квиллинг, скрапбукинг, авторская кукла, изделия из керамики, дерева и пластика – свои работы в Вологду привезли мастера из Череповца, Шексны, Сокола, Грязовца и других городов Вологодской области. Об этом сообщает официальный портал Администрация города Вологда. В общей сложности более сотни мастеров хенд-мейда приняли участие в фестивале авторских подарков «Мастерская чудес» в Вологде.
Новогодние подарки, сделанные вручную с помощью самых различных техник, могли купить в подарок для своих близких жители областного центра.

«Не обошлось в этом году и без новшеств. Вологжане могли приобрести сладости ручной работы, авторскую одежду от дизайнеров областного центра, нанести на кожу временный рисунок хной. На протяжении всего мероприятия детей развлекали аниматоры, каждый маленький вологжанин мог бесплатно сделать аквагрим. Всех желающих ожидали мастер-классы по созданию снеговиков из полимерной глины, фигурок из гипса и т.д.», – рассказала организатор фестиваля Катерина Чаукина.

Добавим, что в рамках мероприятия проходила благотворительная акция «Помочь элементарно», в ходе которой каждый гость фестиваля мог исполнить детскую мечту одного из воспитанников МБУ «Приют» Устюженского района. Гости «Мастерской чудес» собирали деньги на новогодние подарки ребятам.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.