Tele2 Вологда приобрела новое оборудование для детского реабилитационного центра «Семья»


Основная задача центра – обучение, развитие и социальная адаптация детей из неблагополучных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. С родителями и детьми активно работают социальные работники, психологи и педагоги. В центре созданы благоприятные условия для проживания и развития детей.

В целях обновления материально-технической базы центра компания Tele2 приобрела необходимое оборудование для компьютерного класса и пищеблока. Программа поддержки центра «Семья» направлена на создание комфортных условий для проживания, реабилитации и обучения детей.
Благотворительная помощь социальному реабилитационному центру «Семья» была оказана в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Вологодской области. Сотрудничество Tele2 и правительства области направлено на развитие ключевых направлений телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона, повышение качества и доступности услуг связи, а также улучшение инвестиционного и социального климата в регионе.

Олег Васильев, заместитель Губернатора Вологодской области:

«Отрадно, что Tele2 не просто обратилась к проблемам социальной сферы, но и проявила инициативу. Это наилучшим образом демонстрирует социальную ответственность компании. Подобное сотрудничество в регионе бизнеса, власти и общества – это начало большого пути, которое позволит решить важные социальные задачи».
Александр Павликов, глава Вытегорского района:
«Центр «Семья» занимает особое место среди социальных учреждений Вологодской области. Комплексный подход к работе с детьми позволяет, в первую очередь, сохранить семью Особая, семейная обстановка – это ключевое отличие центра. Сотовый оператор Tele2 не так давно появился в Вытегорском районе и уже сотрудничает с нами. Компания показывает достойный пример и позволяет надеяться на то, что вместе мы сможем решать многие социальные вопросы более эффективно».

Руслан Никитенко, региональный управляющий директор Tele2 Вологда:

«Дети, которые проходят реабилитацию в центре, окружены добрыми людьми, которые изо всех сил стараются помочь им преодолеть сложности, связанные с отсутствием благополучия в семье. Компания Tele2 благодарит всех специалистов центра «Семья» за ежедневный кропотливый труд, благодаря которому дети, чьи родители попали в трудную ситуацию, отправляются не в детский дом, а возвращаются в семью. Искренне надеюсь, что новое оборудование поможет более эффективной реабилитации детей и их комфортному пребыванию в центре».

Социально-реабилитационный центр «Семья» работает на территории Вытегры с 2002 года. Ежегодно здесь проходят реабилитацию более сотни детей. Штат центра состоит из педагогов, социальных работников, психологов и других специалистов, которые ведут целенаправленную работу с многодетными и неполными семьями, родителями, воспитывающими инвалидов или взявших под опеку несовершеннолетних.
Видеосюжет о реабилитационном центре «Семья» http://www.youtube.com/watch?v=VgWkltdAHq0&feature=youtu.be
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.