Губернатор Вологодской области проинспектировал ход строительства жилого дома в Вологде

Губернатор Вологодской области проинспектировал ход строительства жилого дома в Вологде, квартиры которого будут выделены по договору социального найма. Об этом сообщается на сайте губернатора Вологодской области. 21 квартиру выделили для военнослужащих, уволенных в запас. Еще 84 для детей-сирот. Строительство кирпичного дома началось в августе 2012 года. В общей сложности на его возведение было потрачено 113, 7 млн. рублей: 44,5 млн. рублей из федерального бюджета, 69,2 млн. – из областного. Стоимость 1 квадратного метра составила 30 тысяч рублей.
«Защита жилищных прав детей-сирот является важнейшим направлением государственной социальной политики Правительства РФ и нашей области, - отметил Губернатор. - Финансирование на обеспечение жильем детей-сирот постепенно увеличивается. До 2013 года основная нагрузка ложилась на областной бюджет. Однако в связи с изменением федерального законодательства выросла и доля софинансирования из федерального бюджета. Общий объем выделенных средств в текущем году в два раза выше уровня 2012 года: почти 240 миллионов рублей».
Помимо 21 квартиры в новом доме на ул. Пионерской,уволенным с военной службы в 2013 году предоставлены 2 квартиры по ул. Спортивная в Бабаево, а также 13 квартир в многоквартирном жилом доме по ул. Олимпийская в Череповце.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.