12-летний вологодский школьник Влад Сивков изготовил олимпийский посох

12-летний вологодский школьник Влад Сивков изготовил олимпийский посох12-летний вологодский школьник Влад Сивков изготовил олимпийский посох. Узнав о таком подарке, Центр по работе с населением в микрорайоне Бывалово организовал встречу школьника с Дедом Морозом. Ученик вологодской школы № 3 встретился с Дедом Морозом. Влад Сивков рассказал, что на изготовление олимпийского посоха у него ушло около месяца. Посох состоит из пяти частей, и каждую из них Влад делал самостоятельно.
Об этом сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области. Юный мастер поделился, что заготовки закреплял на токарном станке, а до нужной формы доводил стамесками. Цвет для будущего посоха выбирал сам. Раз посох олимпийский, то и цвета подобрал специально, лучше всего подошли цвета российского триколора – белый, синий и красный.
Школьник признается, что инструментами для работы по дереву работал впервые, не все получилось, как хотелось, но сам процесс изготовления увлек. За свою работу Влад Сивков, помимо слов признательности от Деда Мороза, получит и благодарственное письмо от Центра по работе с населением.
Деду Морозу подарок понравился. После участия великоустюгского кудесника в Олимпийских играх посох отправится на вотчину Деда Мороза, где будет храниться в музее.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.